Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Международный семинар по корпоративной социальной ответственности в Антверпене с участием российских и европейских экспертов

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

Обложка новости

В Антверпене 18-19 июля прошел международный семинар, организованный компанией «ЕвроХим», посвященный социальной ответственности российских компаний за рубежом.

Ведущие российские и бельгийские эксперты обсудили европейские тенденции в сфере социальной ответственности и отчетности в области устойчивого развития, российские инициативы в этой области, а также инициативы «ЕвроХима», реализуемые совместно с бельгийскими организациями, и перспективы возможного будущего участия Компании в развитии местного сообщества. В семинаре принимала участие Е. Феоктистова - директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП.

В рамках семинара состоялись встреча с вице-бургомистром Антверпена, посещение завода ЕвроХим-Антверпен, в ходе которого был проведен диалог с заинтересованными сторонами по обсуждению социальных проектов компании в интересах сотрудников, представлен Отчет «ЕвроХима» об устойчивом развитии за 2012 год.

С российской стороны в международном семинаре принимали участие представители ведущих экспертных организаций в области социальной ответственности, включая РСПП, Агентство социальной информации, Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров». С бельгийской стороны участвовали руководители ассоциации Business & Society, платформы русскоязычных организаций «Солидарность», Radio Ru-Bel Antwerpen и др.

По мнению участников подобные мероприятия вносят вклад в развитие взаимопонимания и сотрудничества между европейскими странами и способствуют формированию позитивного образа российского бизнеса за рубежом.

Поделитесь