Министр Э.С. Набиуллина приняла участие в совещании по законопроекту «О таможенном регулировании в Российской Федерации»

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

В ходе совещания были рассмотрены поправки в проект Федерального закона, подготовленные комитетами и комиссиями РСПП ко второму чтению в Государственной Думе, и обсуждались актуальные вопросы создания эффективных таможенных процедур и обеспечения конкурентоспособности российской системы таможенного регулирования.

Участники совещания подчеркнули важность постоянного открытого обмена мнениями по законопроекту между органами исполнительной власти, деловыми ассоциациями и участниками внешнеэкономической деятельности для выработки общей сбалансированной позиции.

В мероприятии также принимали участие руководитель комитета РСПП по торгово-таможенной политике и ВТО А.А. Мордашов, заместитель руководителя ФТС России С.О. Шохин, председатель экспертного совета по таможенному регулированию при Комитете по бюджету и налогам Госдумы России Н.М. Кутлубаев, представители налоговых служб и российских деловых кругов.

Поделитесь