Московский Международный Химический Форум «Глобализация: новые вызовы для химического комплекса»

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

28-29 октября в Экспоцентре состоялся Московский Международный Химический Форум «Глобализация: новые вызовы для химического комплекса».

Организатором Форума выступил Российский Союз химиков. Форум проводился при поддержке РСПП.

На Форуме рассмотрены основные проблемы и направления развития химического комплекса России, Украины и стран Таможенного Союза (Белоруссия, Казахстан, Россия), а также основные тенденции мирового химического рынка.

Форум стал главным общеотраслевым событием года, в работе которого приняли участие ключевые игроки химического и нефтехимического комплекса стран Таможенного союза, а также представители крупнейших мировых компаний и концернов.

От РСПП в работе форума приняли участие В.М.Черепов, Исполнительный вице-президент РСПП и И.Г.Кукушкин, управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями.

В адрес Форума было направлено приветствие Президента РСПП А.Н.Шохина.

В рамках деловой программы Форума прошло заседание Экспертного Совета Минпромторга России по развитию химической промышленности под председательством Министра Д.В.Мантурова, на котором был рассмотрен проект Стратегии развития химической и нефтехимической отраслей промышленности до 2030 года, состоялось заседание Комиссии РСПП по химической промышленности. На многочисленных секциях Форума были обсуждены вопросы профессионального образования и комплексной адресной подготовки специалистов для отрасли, проблемы модернизации и технического переоснащения нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности, тарифное и нетарифное регулирование нефтехимического комплекса в условиях глобализации экономики и целый ряд других проблем. 

Поделитесь