На базе Вологодского отделения РСПП начал работу консультационный центр в области охраны труда

© proekty.er.ru

В конце прошлого года идею создания такого центра поддержали ТОП-руководители ПАО «Северсталь». Центр развития системы управления охраной труда (Центр СУОТ) станет площадкой для методической и информационно-консультационной помощи подрядным организациям.

«Предприятиям региона с каждым годом все сложнее соответствовать требованиям не только российского законодательства, но и крупнейших промышленных заказчиков региона. Например, сейчас «Северсталь» внедряет обновленный рейтинг подрядных организаций, задействованных в ремонтах, инвестиционных проектах и аутсорсинге, что будет вызывать немало вопросов в процессе внедрения. Мы хотим помочь коллегам быстро адаптироваться под жесткие требования заказчиков и государства при минимальных вложениях», — отметил президент регионального отделения РСПП, координатор проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» в Вологодской области Сергей Добродей.

В центре можно получить экспертную оценку безопасности труда, консультации по документации, введению процедур и процессов. Компании смогут поучаствовать в тестировании новых инструментов безопасности, разработке общих решений. Одной из ключевых задач станет информирование о требованиях и изменениях, в том числе от крупных предприятий через встречи, СМИ и соцсети. Тема обновленного рейтинга подрядных организаций ПАО «Северсталь» станет первой для разбора.

«Мы готовы помочь организациям грамотно выстроить систему охраны труда: подготовить нужные документы, обучить действующего специалиста по ОТ или подобрать нового, поможем поддерживать процесс и обновлять его по необходимости. Мы проведем обучение всем руководителям, и объясним, что будет требоваться от них в рамках конкретной системы. Мы за то, чтобы созданные процессы функционировали, а работники выполняли свои функции без травм. Мы приглашаем сотрудников служб ОТ и ПБ к сотрудничеству», — пояснил руководитель Центра СУОТ на базе регионального отделения РСПП Дмитрий Смирнов.

Заявки для взаимодействия с Центром СУОТ принимаются по адресу электронной почты rspp-che@yandex.ru в свободной форме.

Поделитесь
#региональныеотделениярспп