На заседании Бюро Правления РСПП обсудили вопросы реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию

Обложка новости

Фотогалерея

10 декабря 2014 года состоялось заседание Бюро Правления РСПП, в котором приняли участие члены Бюро и Правления РСПП, помощник Президента Российской Федерации Андрей Белоусов, Первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Станислав Воскресенский.

Основным вопросом для обсуждения стала реализация Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации и участие в этой работе предпринимательского сообщества.

Президент РСПП Александр Шохин выделил пять наиболее значимых направлений совместной работы:
амнистия капиталов,
совершенствование системы контроля/надзора (переход на оценку рисков потенциальной опасности видов экономической деятельности и мораторий на плановые проверки для малого бизнеса),
стабильность фискальной нагрузки,
подготовка профессиональных стандартов и вопросы функционирования,
борьба с валютными спекулянтами и докапитализация системно значимых кредитных организаций.

Кроме того, обсуждалось текущее экономическое положение в стране и перспективы развития российской экономики, ситуация в банковском секторе России, совершенствование правового регулирования кадастровой оценки, участие РСПП в работе «Деловой Двадцатки», программа Недели российского бизнеса в 2015 году и ряд других важных для предпринимательского сообщества вопросов.

Члены Бюро Правления РСПП подтвердили готовность активно участвовать в реализации положений Послания, в частности, провести дополнительное обсуждение по конкретным параметрам амнистии капиталов и подготовить предложения по оценке совокупного уровня фискальной нагрузки на российский бизнес.

Также заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Станислав Воскресенский предложил провести отдельное заседание по вопросам взаимодействия со странами АТР и использованию механизмов АТЭС.

Поделитесь