На заседании РТК наградили победителей и призеров всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Обложка новости

17 февраля 2023 г. в Доме Правительства Российской Федерации состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Заседание Комиссии вела координатор Комиссии, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Были рассмотрены проекты федеральных законов «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии коррупции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части ограничений прав лиц, подвергшихся увольнению в связи с утратой доверия за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и (или) неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, занимать отдельные должности государственной (муниципальной) службы, в Центральном Банке России, в государственных корпорациях и ряде других структур в течение пяти лет со дня применения к ним взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия.

Комиссией был поддержан проект Постановления Правительства о внесении изменений в перечень должностей творческих работников, участвующих в создании (исполнении) произведений, особенности трудовой деятельности которых установлены Трудовым кодексом Российской Федерации. Также были рассмотрены иные вопросы в соответствии с повесткой заседания.

Заседание Комиссии завершилось церемонией награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Координатор стороны Комиссии, представляющей общероссийские объединения работодателей, Президент РСПП Александр Шохин в своем обращении к победителям и призерам конкурса, участвующим в церемонии, отметил, что даже в текущих экономических условиях компании продолжают продвигать принципы и стандарты ответственного ведения бизнеса и устойчивого развития, а также пожелал им дальнейших успехов в экономической деятельности и реализации активной социальной политики.


Материалы
Повестка РТК 17 02 23, DOC (37 КБ)
Поделитесь