Начал работу X юбилейный международный конгресс Оргздрав-2022

Обложка новости

оргздрав.jpg

19 мая 2022 состоялось торжественное открытие X юбилейного международного конгресса «Оргздрав-2022. Эффективное управление в здравоохранении».

Основная тема мероприятия - здравоохранение России в новой реальности: что надо делать в особых социальных и экономических условиях. Конгресс традиционно позволяет широко представить и обсудить предложения по стратегическим и тактическим вопросам развития здравоохранения РФ. 

Министр здравоохранения РФ М.А. Мурашко выступил с приветствием на открытии Конгресса.

На пленарной сессии выступили председатель комитета ГД РФ по охране здоровья Д.А. Хубезов, директор департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава России Е.Г. Котова, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии» Минздрава России, член комиссии РСПП по индустрии здоровья С.А. Бойцов и другие.

В рамках конгресса состоялась сессия «Обеспечение медицинскими изделиями в новой реальности: наука, производство, практика».

Модераторами сессии выступили вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям РСПП, председатель комиссии РСПП по индустрии здоровья, президент Клуба инвесторов фармацевтической и медицинской промышленности В.М. Черепов и директор ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский и испытательный институт медицинской техники» И.В. Иванов.

На сессии выступили:

  • И.В. Ожгихин, председатель правления консорциума «Медицинская техника»;
  • С.Ю. Ванин, исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий;
  • М.А. Годков, президент Федерации лабораторной медицины (ФЛМ);
  • Б.М. Залманов, руководитель направления департамента развития гражданской продукции АО «Концерн воздушно-космиеской обороны «Алмаз-Антей»;
  • Е.А. Вахромеева, руководитель направления «Цифровое здравоохранение» Siemens Healthineers в России и Центральной Азии;
  • А.В. Алехин, советник министра промышленности и торговли РФ.

Участники сессии проанализировали, какие медицинские изделия находятся в зоне повышенного риска дефектуры и как обеспечить бесперебойные поставки в медицинские организации. Обсудили, какие меры необходимо принять, чтобы поддержать отечественных производителей медицинских изделий, а также есть ли научные заделы для производства отечественных медицинских изделий.

Конгресс продолжит свою работу до 20 мая 2022 года. Более подробная информация на сайте: vshouz.ru.


Поделитесь