Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Новый участник Социальной хартии российского бизнеса – ООО «УК «ЭЛСИ»

изображение

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ЭЛСИ» (ООО «УК «ЭЛСИ») (ООО «УК «ЭЛСИ») присоединилось к Социальной хартии российского бизнеса и внесено в Реестр её членов.

Генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ» – Исаев Александр Сергеевич.

ЭЛСИ – угледобывающая компания, образованная в результате слияния активов УК «Эльга Уголь» и УК «Сибантрацит». По объему добычи и транспортировки угля входит в топ-3 компаний России. Активы компании расположены в Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском крае, Новосибирской, Кемеровской и Амурской областях. Общий объём запасов угледобывающих предприятий компании составляет 3 млрд т.

Численность персонала – около 13 тыс. чел.

ЭЛСИ входит в ТОР-20 рэнкинга устойчивого развития российских компаний журнала «Эксперт», удостоена Премии за проект «Цифровизация системы заправки топливом» конкурса «Лидер электронных закупок» – крупнейшей электронной торговой площадки B2B-Center, «Разрез Кийзасский» стал лауреатом международного конкурса «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинациях «Сохранение природных комплексов и биоразнообразия» и «Экологическое воспитание и просвещение». Неоднократный победитель конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и конкурса «Во благо», учрежденного Общественной палатой НСО, Победа в номинации «За системную благотворительность.

В настоящее время к Социальной хартии присоединились 288 организаций (компании, отраслевые и региональные объединения бизнеса и другие НКО), с общей численностью более десяти миллионов работников.

Поделитесь
#социальнаяхартияроссийскогобизнеса