О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в России

Принято постановление Правительства РФ «О критериях отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в России». Подписанным постановлением установлены критерии отнесения промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведённых в России:

- отсутствие на территории России производства этой продукции;
- отличие определённых постановлением параметров этой продукции от параметров произведённой в России промышленной продукции.

Также установлены требования, предъявляемые к промышленной продукции для её отнесения к продукции, произведённой на территории России.

Утверждённые критерии и требования будут использоваться в целях применения мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, а также в целях установления условий, запретов и ограничений допуска товаров, происходящих из иностранных государств или группы иностранных государств, в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Поделитесь