О заседании Комиссии РСПП по химической промышленности

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

29 октября 2013 года в Экспоцентре на Краснопресненской набережной в рамках Московского Международного Химического Форума под председательством В.П.Иванова состоялось очередное заедание Комиссии РСПП по химической промышленности.

Основной темой заседания были вопросы тарифного и нетарифного регулирования химической и нефтехимической отраслей промышленности в условиях глобальной экономики и ВТО.

В работе Комиссии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, Европейского Совета химической промышленности, предприятий химического и нефтехимического комплекса, отраслевой науки и общественности.

От Российского союза промышленников и предпринимателей – Управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями Игорь Кукушкин.

С основными докладами на заседании выступили:

«Тарифное регулирование Таможенного союза» - директор Департамента таможенно-тарифного регулирования ЕЭК Виталий Гудин;

«Лучшие практики национального регулирования в странах с развитой химической промышленностью» - генеральный директор Европейского Совета химической промышленности Хуберт Мандери;

«Бизнес климат в условиях ВТО» - заместитель генерального директора ОАО «НИИТЭХИМ»;

«Основы регулирования оборота химических веществ (продуктов) в рамках Таможенного союза в сравнении с мировыми практиками» - генеральный директор ЭСЦ Восток Татьяна Манцева;

«Глобальные вызовы современного общества» - Управляющий директор РСПП по взаимодействию с отраслевыми отделениями Игорь Кукушкин.

По результатам обсуждения членами комиссии принято решение о подготовке предложений в органы исполнительной власти о необходимости принятия мер государственной поддержки предприятий химической промышленности в условиях членства России в ВТО. 

Поделитесь