Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Об итогах очередного заседания Комиссии РСПП по нефтегазовой промышленности

изображение

3 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей по нефтегазовой промышленности под председательством заместителя сопредседателя Комиссии Павла Колобкова.

В ключевом порядке были обсуждены следующие вопросы на повестке дня заседания: вносимые в законодательство Российской Федерации изменения в части исчисления размера вреда, причиненного почвам, включая земли лесного фонда, и возможные мероприятия по снижению рисков, связанных с предъявлением претензий о возмещении вреда почвам.

По итогам обсуждения в целях выработки дополнительных предложений в отношении вносимых изменений было принято решение о создании Рабочей группы при Комиссии по вопросу порядка исчисления размера вреда, причиненного почвам.

Также внимание Комиссии было обращено на необходимость корректировки специндикаторов оценки условий готовности к отопительному периоду в части исключения влияния «малых чисел» и оценки в более длительный период 3 лет и более.

Предложения по корректировке специндикаторов готовности к отопительному периоду будут направлены в адрес Минэнерго России.

Кроме того, в рамках заседания членам Комиссии были продемонстрированы возможности ГЛОНАСС/GPS-терминалов для решения задач нефтегазовой промышленности в сфере управления корпоративным парком техники.


Поделитесь