ОЭЗ технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург»

изображение

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Санкт-Петербург» (далее – ОЭЗ) – государственный проект, направленный на привлечение российских и иностранных инвестиций.

На территории ОЭЗ действуют различные льготы и преференции, которые позволяют компаниям-резидентам вести деятельность на выгодных условиях. Специализация ОЭЗ, льготы и преференции, выгодное геополитическое положение и высокий кадровый потенциал города позволили привлечь 67 высокотехнологичных компаний-резидентов. Шестнадцать из них успешно экспортируют свою продукцию по всему миру.

В целях продвижения продукции и услуг резидентов ОЭЗ, а также для оказания содействия российским компаниям в поиске партнеров, управляющая компания выпустила каталог продукции резидентов (далее – Каталог). В Каталоге представлена общая информация о резидентах, об их сферах деятельности, основных потребителях продукции, направлениях экспорта, производимой продукции и партнерах.

Каталог поделен на 4 условных кластера, которые исторически сформировались на территории ОЭЗ: фармацевтика и биотехнологии, приборостроение и новые материалы, информационные технологии и телекоммуникации, микроэлектроника.

В текущей экономической и политической ситуации руководство ОЭЗ считает особенно важным помогать российской промышленности в продвижении на внутреннем рынке. Ознакомиться с каталогом можно по ссылке.

Поделитесь