Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

ОМЗ - Литейное производство заключило соглашение с корпорацией Flowserve

Компания ОМЗ-Литейное производство, входящая в Группу ОМЗ, заключила соглашение с корпорацией Flowserve на изготовление пробной партии отливок для запорно-регулирующей арматуры. Соглашение предусматривает изготовление двух образцов корпусов регулирующих клапанов весом 255 кг и 305 кг.

Подписанное соглашение - это первый опыт сотрудничества между компаниями ОМЗ-Литейное производство и Flowserve. Для участия в данном проекте ОМЗ-Литейное производство проходит аттестацию на соответствие требованиям Flowserve, а также получает сертификат TÜV, который имеет высшую степень доверия европейских потребителей.

Опытные образцы будут отгружены в 4 квартале этого года в адрес австрийского подразделения Flowserve. По итогам инспекции опытных образцов ОМЗ-Литейное производство рассчитывает войти в реестр утвержденных поставщиков корпорации Flowserve в энергетической, нефтегазовой и других сферах.

Flowserve – мировой лидер в производстве и продаже комплектующих и запасных частей к оборудованию для нефте- и газодобывающей, химической и других отраслей промышленности. Компания также оказывает услуги по диагностике, ремонту и сервисному обслуживанию оборудования.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, основанное на базе литейного производства Ижорских заводов, имеет богатую историю и является признанным поставщиком литых деталей для нефтехимической отрасли, где особую роль играют прочность деталей, их способность выдерживать экстремальные давления и воздействие агрессивной среды, а также экономическая эффективность.

Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) – одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.

Материалы предоставлены пресс-службой ОАО «ОМЗ»

Поделитесь