Опубликованы новые данные барометра ВТО по торговле товарами

19 августа 2020 года Всемирная торговая организация (ВТО) опубликовала новые данные барометра по торговле товарами, который в режиме реального времени измеряет тенденции в мировой торговле. Данный индикатор предназначен для измерения импульса и определения поворотных точек в росте мировой торговли. Значения 100 указывают на рост в соответствии со среднесрочными тенденциями; значения больше 100 указывают на рост выше тренда, в то время как значения ниже 100 указывают на рост ниже тренда.

Текущее значение барометра (84,5) иллюстрирует падение индекса на 15,5 пункта ниже базового значения 100 и на 18,6 пунктов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Этот показатель достиг своего минимума за всю историю данных, начиная с 2007 года, и сопоставим с показателями финансового кризиса 2008-2009 годов.

Более подробная информация содержится в семидесятом бюллетене Управления международного сотрудничества и интеграции "Ключевые события международных партнёров РСПП" (http://рспп.рф/events/news/klyuchevye-sobytiya-mezhdunarodnykh-partnyerov-rspp-5f46270bb8e83/).

Поделитесь