Открытие 12-я Международной транспортной выставки «ТРАНСТЕК-2012» и 3-я Международной конференции по развитию портов и судоходства

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

2 октября 2012 года состоялась открытие 12-я Международной транспортной выставки «ТРАНСТЕК-2012» и 3-я Международной конференции по развитию портов и судоходства. Мероприятия проходят в Санкт-Петербурге, на территории Выставочного комплекса «Ленэкспо».

Выставка «ТРАНСТЕК» проводится с 1994 года при поддержке Министерства транспорта РФ, Российской Академии Наук, Правительства Санкт-Петербурга, отраслевых союзов и ассоциаций транспортников. В 2012 году мероприятия проходят при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Проводимая Выставка и Конференция нацелены на решение актуальных вопросов практической реализации ФЦП «Развитие транспортной системы России» (2010-2015 гг.), «Стратегии развития морской портовой инфраструктуры России», в части создания условий для дальнейшего увеличения доли морских перевозок во внешнеэкономической деятельности России, повышения конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности, экологичности, технической вооруженности портов на основе инновационного подхода к их развитию и трансферу передовых международных технологий, включая проектирование, строительство и реконструкцию морских, речных и устьевых портов, гидротехнических сооружений, внутренних водных путей, создание аванпортов и сухих портов.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин направил приветствие участникам, гостям и организаторам 12-й Международной транспортной выставки «ТРАНСТЕК-2012» и 3-й Международной конференции по развитию портов и судоходства.

Выставка продолжит свою работу до 4 октября с.г.

Поделитесь