Открытие Международного медико-технического Форума «Медицинские изделия»

11 декабря 2014 года в Экспоцентре состоялось торжественное открытие Международного медико-технического Форума «Медицинские изделия», который проводится в рамках Российской недели здравоохранения.

Форум подготовлен при участии Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие участникам, гостям и организатором мероприятия.

Форум стал одной из ведущих площадок консолидации представителей индустрии для обсуждения стратегических задач развития отрасли, выработки мер, направленных на формирование нового промышленного потенциала медицинской промышленности, модернизации и инновационного обновления отрасли, поддержки эффективных производственных проектов, обеспечения их инвестиционной привлекательности.

От РСПП в работе Форума приняли участие и выступили Исполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов, Председатель Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, президент Ассоциации «Росмедпром» Ю.Т.Калинин, член Комиссии РСПП по индустрии здоровья, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности В.И.Сергиенко, который также выступил модератором Форума.

В работе Форума приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, российских и зарубежных отраслевых ассоциаций и объединений, научных и экспертных организаций, ведущих компаний-производителей и поставщиков медицинских изделий.

По итогам дискуссий и обмена мнениями будет подготовлена Резолюция, которая будет направлена в органы законодательной и исполнительной власти.

Поделитесь