Открытие V Международного Инновационного форума и XVI форума «Российский промышленник»

© Секретариат РСПП

26 сентября 2012 года губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Исполнительный вице-президент РСПП А.В.Мурычев открыли V Международный Инновационный форум и XVI форум «Российский промышленник».

На открытии V Международного Инновационного форума также выступили президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и исполнительный директор компании «ЭкспоФорум» Сергей Воронков.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подчеркнул, что: «Такое событие вызывает большой интерес как со стороны российских бизнесменов, так и со стороны зарубежных гостей», – отметил он и пожелал участникам новых решений, заключения договоров, направленных на развитие промышленности и экономики в целом.

Александр Мурычев отметил, что Санкт-Петербург в очередной раз показывает и доказывает активное промышленное развитие, создание центров переработки: в городе создано уже 10 кластеров, в «Ленэкспо» сегодня представляют свою продукцию свыше 30 стран.

Форум «Российский промышленник» был отмечен Знаком Российского Союза выставок и ярмарок (PCBЯ) и Знаком Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Что является подтверждением высокого профессионального уровня организации мероприятия и сертификатом соответствия международному стандарту.

А.В.Мурычев в ходе рабочего визита в г.Санкт-Петербург также ознакомился с деятельностью товарно-фондовой биржи в г. Санкт-Петербурге и провел рабочую встречу с президентом товарно-фондовой биржи В.В.Николаевым.

Поделитесь