Открытие Всероссийского общественного форума медицинских работников

© Управление по региональной политике

18 мая 2012 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялось открытие Всероссийского общественного форума медицинских работников.

Всероссийский общественный форум медицинских работников проводится с целью повышения роли гражданского общества в совершенствовании системы российского здравоохранения и улучшения качества оказания медицинской помощи, обсуждения социальных вопросов и перспектив развития саморегулирования профессиональной деятельности состоится. Главной задачей Форума является консолидация медицинского сообщества для решения проблем российского здравоохранения, совершенствования законодательства и развития профессионального саморегулирования.

Организаторами Форума являются НП «Национальная Медицинская Палата» (НМП), Комитет по охране здоровья Государственной Думы Федерального собрания РФ, Комиссия по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественной Палаты РФ, Центральный комитет Профсоюза работников здравоохранения РФ, при участии Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Общероссийского народного Фронта.

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Форума.

От РСПП в работе Форума приняли участие Исполнительный вице-президент, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, член Президиума Национальной медицинской палаты В.М.Черепов, руководитель Подкомиссии по фармацевтической деятельности, медицинской технике и медицинским изделиям Комиссии РСПП по индустрии здоровья, президент Союза ассоциаций работников медицинской промышленности Ю.Т.Калинин.

 Открыл Форум и выступил с приветственным словом Президент Национальной медицинской палаты Л.М.Рошаль.

В церемонии открытия приняли участие:

А.П.Торшин – Первый заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ;
О.В.Морозов – Первый заместитель Председателя Государственной Думы ФС РФ;
С.В.Калашников – Председатель Комитета Государственной Думы по охране здоровья;
Н.А.Дейхес – Председатель Комитета по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Общественно палаты РФ;
В.И.Скворцова – Заместитель Министра здравоохранения и социального развития РФ;
Н.Н.Володин – Президент Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины;
М.М.Кузьменко – Председатель Профсоюзов работников здравоохранения РФ и другие.
В рамках Форума состоится второй съезд Национальной медицинской Палаты. Форум продолжит свою работу 19 мая 2012 года, по его итогам будет принята резолюция.

Поделитесь