Отраслевая встреча «Единое экономическое пространство: регуляторные изменения на фармрынке» и 10-летие Ассоциации российских фармацевтических производителей

© Управление информационных и коммуникационных технологий

11 сентября 2012 года в гостинице «Новотель» состоялась отраслевая встреча «Единое экономическое пространство: регуляторные изменения на фармрынке». В мероприятии приняли участие представители Евразийской экономической комиссии, регуляторных органов и профессиональных общественных организаций Беларуси, Казахстана, Украины, Молдовы и других стран. От РСПП в мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья В.М.Черепов.

Основными вопросами для обсуждения стали: гармонизация нормативно-правовых актов; взаимное признание регистрационных удостоверений и результатов клинических испытаний; совместный инспекторат и унификация документов, подтверждающих соответствие производства правилам GMP; система надзора и контроля в условиях нового правового пространства; изменение структуры фармацевтического рынка; взаимодействие врачей и медицинских представителей.

Организатором отраслевой встречи выступила Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП), которая в этом году отмечает свое 10-летие. АРФП является активным членом ООР «РСПП», Генеральный директор Ассоциации В.А.Дмитриев является членом Контрольно-ревизионной комиссии РСПП и членом Комиссии РСПП по индустрии здоровья.

Ассоциация, основанная в 2002 году, объединяет ведущие российские фармпредприятия, представляет их интересы и содействует повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли. Особая задача Ассоциации заключается в содействии переходу российских производителей на стандарты GMP и/или ISO.

Президент РСПП А.Н.Шохин направил приветствие коллективу организации, а также наградил Ассоциацию «Почетной грамотой РСПП» и В.А.Дмириева «Почетным знаком РСПП» за большой личный вклад в развитие отечественной фармацевтической промышленности, содействие в реализации уставных целей РСПП и в связи с 10-летием со дня основания Ассоциации.

Поделитесь