Первая в истории G20 совместная встреча министров финансов и министров труда и занятости прошла в Москве

© Управление рынка труда и социального партнерства

19 июля 2013 года в Москве состоялась совместная встреча министров финансов и министров труда и занятости стран «Группы двадцати». Мероприятие подобного формата проводилось впервые в истории G20 - это значимая инновация российского председательства.

Главной темой встречи стало обсуждение согласованной политики, направленной на стимулирование уверенного, устойчивого и сбалансированного роста и обеспечение благоприятных условий для создания рабочих мест.

В рамках заседания обсуждались два взаимосвязанных вопроса: роль государства в формировании стимулов и устранении барьеров для инвестирования в создание рабочих мест и экономически эффективные меры социальной политики, направленные на создание рабочих мест и обеспечение равных возможностей в сфере занятости для всех групп населения.

По итогам встречи была принята совместная декларация министров по проведению интегрированной политики в отношении рынка труда, включая политику в сфере занятости, стимулирование создания рабочих мест через инвестиции и развитие финансовых институтов, формирующих инвестиционный климат в странах «Группы двадцати».
 

© Создание рабочих мест, занятость и инвестиции в человеческий капитал

Поделитесь