Подписано соглашение о сотрудничестве между РСПП, правительством Санкт-Петербурга и региональным отделением Союза

Обложка новости

30 ноября 2022 года на полях Международного форума-выставки «Российский промышленник» Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга и Союзом промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга – региональным отделением РСПП.

Стороны договорились содействовать обеспечению благоприятного инвестиционного климата Санкт-Петербурга и повышению производительности труда путем внедрения передовых технологий на промышленных предприятиях региона. Соглашение также предполагает сотрудничество в сфере развития кадрового потенциала на предприятиях Санкт-Петербурга, работу по развитию на территории региона детского технического творчества.

Стороны также договорились содействовать реализации мер по повышению эффективности процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, развитию альтернативных способов разрешения экономических и инвестиционных споров, в том числе с использованием возможностей Арбитражного центра при РСПП и Центра медиации при РСПП.

Документ был подписан Президентом РСПП Александром Шохиным, губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым и президентом регионального отделения РСПП Анатолием Турчаком.

XXIV Международный форум-выставка «Российский промышленник» проходит в Санкт-Петербурге с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. Форум организован РСПП, Минпромторгом России и Правительством Санкт-Петербурга.


Поделитесь
#соглашение #региональноеразвитие