Подписано соглашение о сотрудничестве между РСПП, правительством Вологодской области и региональным отделением Союза

Обложка новости

30 ноября 2022 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП, Союз) подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Вологодской области и региональным отделением РСПП - Союзом промышленников и предпринимателей Вологодской области. Церемония подписания состоялась на полях Международного форума-выставки «Российский промышленник».

Стороны договорились содействовать улучшению инвестиционного климата, комплексному развитию территории Вологодской области и реализации системных инвестиционных проектов.

Соглашение определяет сотрудничество в сфере взаимодействия по развитию институтов социального партнерства, а также внедрению в Вологодской области регионального инвестиционного стандарта и элементов национальной системы квалификаций. Стороны также договорились содействовать развитию альтернативных способов разрешения экономических и инвестиционных споров, в том числе с использованием возможностей Арбитражного центра при РСПП и Центра медиации при РСПП.

Документ подписан Президентом РСПП Александром Шохиным, губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым и президентом регионального отделения РСПП Сергеем Добродеем.

XXIV Международный форум-выставка «Российский промышленник» проходит в Санкт-Петербурге с 29 ноября по 1 декабря 2022 года. Форум организован РСПП, Минпромторгом России и Правительством Санкт-Петербурга.


Поделитесь
#соглашение #региональноеразвитие