Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере охраны здоровья работающего населения между Российским союзом промышленников и предпринимателей» и ОАО «РЖД»

11 октября 2017 года в Москве состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере охраны здоровья работающего населения между Российским союзом промышленников и предпринимателей и ОАО «Российские железные дороги».

Соглашение было подписано в рамках заседания Правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Подписантами выступили президент РСПП А.Н.Шохин и президент ОАО «РЖД» О.В.Белозёров.

ОАО «РЖД» является одним из лидеров не только в области промышленной медицины, но и в реализации комплексного подхода к охране здоровья работников. Уникальная система медицинской службы компании включает около 180 медицинских организаций, от небольших поликлиник до высокотехнологичных медицинских центров, расположенных в различных регионах Российской Федерации.

Сотрудничество направлено в первую очередь на развитие информационных технологий, разработку и внедрение современных стандартов  охраны здоровья сотрудников, включающих профилактические технологии с доказанной экономической и медицинской эффективностью, а также стандартов подготовки специалистов в этой области.

В рамках данного соглашения планируется активное сотрудничество с компаниями – членами РСПП, имеющими положительный опыт в области охраны здоровья работников.

Поделитесь