Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Подведены итоги Ежегодной Национальной премии «Золотая идея»

8 декабря 2014 года в ФСВТС России под председательством заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству М.В.Петухова состоялось итоговое заседание Организационного комитета Ежегодной Национальной премии «Золотая идея» (далее – Премия). От РСПП был представитель Комиссии по оборонно-промышленной комплексу В.Н.Красников.

На конкурс поступило 96 заявок, которые были рассмотрены и оценены девятнадцатью экспертами из восьми заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций.

В соответствии с решением Организационного комитета Премия в 2014 году присуждалась на конкурсной основе в следующих номинациях:

1) «За вклад в области разработки продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии;

2) «За успехи в области производства продукции военного назначения, внедрение передовых технологий и инновационных решений» - Первая, Вторая, Третья премии;

3) «Лучшее предприятие-соисполнитель» – за вклад в повышение конкурентоспособности продукции военного назначения – Первая, Вторая, Третья премии;

4) «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» - три премии;

5) «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения» - премия;

6) «Молодые таланты» – за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства образцов вооружения и военной техники – пять премий.

Лауреатами Премии за достижения в создании новейших конкурентоспособных образцов вооружения и военной техники стали предприятия оборонно-промышленного комплекса, их авторские коллективы и отдельные сотрудники, способствующие укреплению военно-политических позиций Российской Федерации в различных регионах мира. Победителям будут вручены дипломы ФСВТС России, памятные подарки и денежные призы.

Церемония награждения лауреатов Премии состоится 17 декабря 2014 г. в 17.00 в зале «Суздаль» гостиницы «Золотое кольцо». Начало регистрации участников церемонии, в том числе представителей средств массовой информации - 16.00.

По материалам пресс-службы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству

Поделитесь