Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Поздравление Президента РСПП А.Н.Шохина с Днем российского предпринимательства

© Секретариат РСПП

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства, который отмечается в нашей стране 26 мая.

Российский союз промышленников и предпринимателей как наиболее мощное отечественное бизнес-объединение, представляющее интересы предпринимателей и работодателей всех отраслей и регионов страны, рассматривает этот праздник не только как признание вклада наших коллег в развитие экономики, но и как намерение повышать общественную значимость и престиж предпринимательской деятельности, способствовать предпринимательской активности в стране.

Российский бизнес поступательно развивается, несмотря на известные трудности, и вправе рассчитывать на государственные меры, способствующие формированию благоприятного делового климата. РСПП подвел итоги своей работы на очередном XIX съезде, состоявшемся в феврале в рамках Недели российского бизнеса, а также наметил ориентиры развития и модернизации экономики. Одной из важнейших задач мы считаем усиление влияния бизнес-сообщества на процесс принятия государственных решений, создание системы оценки регулирующего воздействия государства на различные сферы и отрасли предпринимательской деятельности, включающей прогнозирование и качественное экономическое обоснование решений, а также обязательную экспертизу всех проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы бизнеса.

Прошедшие два десятилетия работы Российского союза показали, что наша организация крепнет и способна консолидировать усилия предпринимательского сообщества, в том числе малого и среднего бизнеса, в деле построения современной инновационной экономики. Особенно нужно отметить участие РСПП, отраслевых и региональных объединений работодателей в формировании трехсторонних и отраслевых соглашений, что является важнейшим элементом социального партнерства, ориентированного на достижение конкретных результатов.

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю уверенность, что наша совместная работа будет способствовать укреплению делового взаимодействия, придаст дополнительный импульс развитию современной экономики нашей страны.

Желаю всем успешной и плодотворной работы.

Президент Российского союза
промышленников и предпринимателей А.Шохин

Поделитесь