Практическое сотрудничество бизнеса ЕАЭС и ШОС будет способствовать обеспечению бесшовной связанности Большой Евразии

изображение

30 ноября 2022 года в рамках прошедшего в Санкт-Петербурге XVII Международного форума-выставки TRANSTEC состоялась сессия «Технологии бесшовной логистики во взаимодействии ЕАЭС и ШОС». В число тем, обсуждение которых прошло в рамках сессии, вошли вопросы интеграции цифровых платформ управления логистикой участников международных транспортных коридоров, обеспечение бесперебойности поставок продукции потребительского и промышленного назначения, решение проблемы «последней мили» и возвратной логистики, роботизация логистики и беспилотный транспорт, Унификация технологических процедур контроля грузовых перевозок и многие другие.

В мероприятии приняли участие представители ведущих компаний и организаций, занимающихся вопросами транспорта и логистики. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) был представлен Сергеем Михневичем, исполнительным секретарем, членом Президиума Делового совета ЕАЭС, управляющим директором управления международного многостороннего сотрудничества и интеграции Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

В своем выступлении он сфокусировался на задачах выстраивания эффективного взаимодействия власти и бизнеса в решении насущных и стратегических вопросов развития транспорта и логистики. Сергей Михневич отметил важность гармонизации деятельности ведущих многосторонних институтов международного сотрудничества, выстраивания эффективных коммуникаций по ключевым направлениям и сферам, а также содействие реализации проектов, представляющих взаимный интерес.

В этой связи представитель РСПП рассказал о развитии системы бизнес-диалогов Делового совета ЕАЭС. Он обратил внимание участников сессии на перспективность выстраивания сотрудничества Деловых советов ЕАЭС и ШОС, а также бизнес-диалогов Делового совета ЕАЭС как для устранения ключевых «бутылочных горлышек», так и для эффективного практического взаимодействия по ключевым актуальным проектам в области транспорта и логистики. Результатом взаимодействия может стать дальнейшая активизация интеграционных процессов на пространстве Большой Евразии, драйвером которых выступит бизнес.

Поделитесь
#михневич