Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Правительство РФ окажет помощь молодым предпринимателям

Обложка новости

Молодые предприниматели смогут получить на создание или развитие собственного дела грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или  до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.

Об этом сообщил председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании Правительства 24 марта 2022 года.

«На прошлой неделе на совещании с членами Правительства Президент подчеркнул, что бизнес должен сыграть ключевую роль в преодолении нынешних проблем. Поэтому поддержка частной инициативы остаётся для нас одной из приоритетных задач», - отметил Михаил Мишустин.

Сегодня Правительство дополнительно окажет помощь молодым предпринимателям – в возрасте до 25 лет. Они смогут получить на создание или развитие собственного дела грант от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. И до 1 млн рублей, если ведут деятельность в Арктической зоне.

Раньше такая возможность была только у предприятий, которые занимаются социальными проектами. Теперь же финансирование станет предоставляться ещё большему числу перспективных компаний самой разной направленности. Необходимые для этого средства в бюджете уже предусмотрены. На текущий год – свыше 2 млрд рублей.

По словам Михаила Мишустина, у молодёжи всегда много свежих и полезных идей, а государственная поддержка станет хорошим подспорьем для их реализации и будущих успехов.

Читать постановление Правительства РФ.

Подготовлено на основании: http://government.ru/news/44912/#


Поделитесь