Правление РСПП обсудило взаимодействие бизнеса и власти в условиях членства России в ВТО

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

Фотогалерея

10 октября 2012 года прошло очередное заседание Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, участники которого обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти в условиях членства России в ВТО.

В качестве основных докладчиков выступили: Президент РСПП А.Н.Шохин, Министр по торговле ЕЭК А.А.Слепнев, Директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации М.Ю.Медведков, заместитель Министра сельского хозяйства РФ И.В.Шестаков, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Г.В.Калманов.

Открывая заседание, Президент РСПП А.Н.Шохин подробно проинформировал об итогах заседания Бюро Правления РСПП, на котором широко обсуждались вопросы взаимодействия РСПП и Открытого правительства. Был подписан Меморандум о взаимодействии между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Министром Российской Федерации М.А.Абызовым в сфере формирования и функционирования системы «Открытое правительство». «Новый этап отношений позволит вывести технологию взаимодействия на более высокий, результативный уровень», - подчеркнул А.Н.Шохин.

В ходе дискуссии по основному вопросу повестки дня участники заседания Правления РСПП подробно обсудили вопрос адаптации российских компаний к условиям членства в ВТО, необходимость продолжения работы по формированию мер по поддержке наиболее уязвимых секторов экономики.

На заседании Правления РСПП приняты постановления:

- о проведении 15-19 апреля 2013 года Недели российского бизнеса, в рамках которой пройдут конференции по проблемам, наиболее актуальным для бизнеса:

уровень фискальной нагрузки на бизнес;
развитие российской финансовой системы;
экологическая и промышленная безопасность;
рынок труда и система обязательного социального страхования;
инновационное развитие российской экономики;
международное сотрудничество и участие России в интеграционных процессах;
аморегулирование в России;

- о созыве в рамках Недели российского бизнеса очередного съезда РСПП, на который будут вынесены вопросы: «О состоянии делового климата в 2012 году» и «О ходе реализации «Повестки дня РСПП на 2012-2014 гг. и на период до 2020 года»;

- о наделении статусом вице-президента РСПП Передерия Владимира Григорьевича на время его работы в должности Председателя Координационного совета объединений РСПП Юга России.


Фотогалерея

Поделитесь