Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Предпринимателям России

© РСПП

Дорогие коллеги!

Позвольте поздравить Вас с государственным праздником - Днем российского предпринимателя, который отмечается в нашей стране 26 мая уже седьмой год подряд.

Российский союз промышленников и предпринимателей консолидирующий интересы предпринимателей и работодателей всех отраслей и регионов страны, рассматривает этот праздник не только как признание вклада отечественного бизнеса в развитие российской экономики. Признание созидательной роли бизнеса мы рассматриваем и как намерение повышать общественную значимость и престиж предпринимательской деятельности, которой занимаются активные и творческие люди.

Российский бизнес поступательно развивается и вправе рассчитывать на государственные меры, способствующие формированию благоприятного делового климата. РСПП подвел итоги своей работы на очередном съезде, состоявшемся в марте в рамках Недели российского бизнеса, а также наметил ориентиры развития и модернизации экономики. Одной из важнейших задач мы считаем усиление влияния бизнес-сообщества на процесс принятия государственных решений, участие в оценке регулирующего воздействия государства на различные сферы и отрасли предпринимательской деятельности. Мы добиваемся стабильности и предсказуемости государственной политики, формируемой с учетом позиции и интересов предпринимательского сообщества, на основе качественного экономического обоснования принимаемых решений.

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей поздравляю вас с профессиональным праздником и выражаю уверенность, что наша совместная работа будет способствовать укреплению делового взаимодействия, придаст дополнительный импульс развитию современной экономики нашей страны.

Желаю всем успешной и плодотворной работы.

Президент Российского союза
промышленников и предпринимателей А.Н.Шохин

Поделитесь