Председатель Комиссии РСПП по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу З.Д.Смушкин принял участие в заседании президиума Государственного совета

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

11 апреля 2013г. в Улан-Удэ Президент Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание президиума Государственного совета Российской Федерации «О повышении эффективности лесного комплекса Российской Федерации». В работе Госсовета принял участие З.Д.Смушкин член Бюро Правления РСПП, председатель комиссии по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу, председатель Совета директоров ОАО «Группа «Илим». На заседании были обсуждены различные аспекты государственной политики использования, охраны и воспроизводства лесов, развития лесной промышленности и лесоустройства.

Ранее, под председательством З.Д.Смушкина, в рамках Недели российского бизнеса в РСПП было проведено совместное заседание Рабочей группы по нормативно-правовому и тарифно-таможенному регулированию Совета по развитию лесного комплекса Российской Федерации и Комиссии РСПП по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу.

По результатам обсуждения Комиссией были подготовлены предложения по повышению эффективности лесного комплекса, которые были одобрены членами Бюро Правления РСПП и от Российского союза промышленников и предпринимателей представлены к заседанию Госсовета.

Предложения Комиссии по интенсификации ведения лесного хозяйства в лесах Российской Федерации, по развитию арендных отношений, созданию лесной транспортной инфраструктуры, мерах государственной поддержки предприятий лесопромышленного комплекса и др. нашли отражения в прозвучавших докладах выступающих.

http://президент.рф/

Поделитесь