Председатель Правительства РФ Д.А.Медведев встретился с членами Российского союза промышленников и предпринимателей

© Пресс-служба РСПП

Обложка новости

Фотогалерея

Стенограмма выступления Д.А.Медведева

4 декабря 2012 года Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев встретился с членами Российского союза промышленников и предпринимателей. Во встрече приняли участие Президент РСПП А.Н.Шохин, заместитель Председателя Правительства РФ В.Ю.Сурков, представители профильных министерств и ведомств, члены Бюро Правления РСПП. В ходе заседания премьер-министр РФ подчеркнул, что диалог властей и бизнеса в рамках "открытого правительства" дает очевидные результаты.

«Бизнес – это уже развитый институт нашего общества, весьма ответственный партнёр власти, который прямо заинтересован в том, чтобы наша экономика была современной и чтобы она не испытывала такого мощного давления со стороны мировой экономики и была гарантированно защищена для реализации своих задач», - отметил Председатель Правительства РФ.

Одним из примеров удачного сотрудничества, по словам Д.А.Медведева, является разработка законопроектов, в том числе законопроекта о промышленной безопасности, который недавно был внесен в Госдуму. Глава Правительства отметил, что данный документ готовился в течение пяти лет, и правительство не могло договориться с предпринимателями, однако затем в рамках "открытого правительства" разногласия были сняты. "Это хороший пример. Число таких примеров нужно умножать", - сказал он.

В своих выступлениях А.Н.Шохин, А.А.Мордашов и С.В.Генералов обратили внимание Председателя Правительства на необходимость совершенствования нормативно-правовой базы, в том числе, в сфере наказаний за мошенничество, антимонопольного регулирования, таможенного администрирования, пенсионной системы. Председатель Правительства подробно остановился на каждой из поднятых представителями бизнеса тем и дал соответствующие поручения вице-премьерам. «Главное не зацикливаться на бумажной работе, а добиться реальных результатов, которые облегчат бизнесу работу и сделают инвестклимат России более привлекательным, а экономику страны более современной и конкурентоспособной», - отметил Д.А.Медведев.

Перечень поручений

Поделитесь