Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Председатель СППКК Михаил Васильев принял участие в открытии краевой Ярмарки ремесел-2010

© Управление по региональной политике

Сегодня в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» открылась XII краевая Ярмарка ремесел. Участие в официальной церемонии открытия приняли: заместитель Губернатора – заместитель председателя Правительства края Андрей Гнездилов, председатель СППКК Михаил Васильев, руководитель Агентства труда и занятости края Владимир Новиков, заместитель главы города Красноярска – руководитель департамента экономики Татьяна Зеленская, председатель краевой Федерации профсоюзов Олег Исянов.

Как заявил Андрей Гнездилов, за последние два года благодаря работе Агентства труда и занятости по краю 2170 человек открыли свое дело, появилось 1350 новых рабочих мест. Помимо этого, 60 предпринимателей со всего края получили субсидии из краевого бюджета по открытие своего дела. И сегодня двое молодых бизнесменов получили Благодарственные письма за подписью первого заместителя Губернатора края – председателя Правительства края Эдхама Акбулатова «За предпринимательскую инициативу и развитие малого бизнеса».

В рамках Ярмарки пройдут консультации по вопросам организации собственного дела, консультации работодателей по подбору работников, презентации предпринимателей, получивших субсидии на открытие собственного дела в 2009-2010 гг., семинар для безработных «Первый шаг в бизнесе», мастер-классы участников на различные темы (гончарное дело, роспись по ткани, резьба по дереву, изготовление сувениров и др.).

Ярмарка ремесел будет открыта для посетителей с 8 по 10 октября.

Поделитесь