Представитель РСПП выступил на круглом столе Минпромторга РФ в рамках ChemiCos-2023

изображение

22 марта 2023 года член Правления РСПП, председатель Комиссии РСПП по ОПК Анатолий Ткачук принял участие и выступил на круглом столе Министерства промышленности и торговли РФ «Механизмы поддержки промышленных предприятий» в рамках IV Международного промышленного форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: Государство и бизнес». Мероприятие состоялось на площадке ЦВК «Экспоцентр» в контексте выставки ChemiCos-2023.

Модератором круглого стола выступил генеральный директор ООО «МИЦ» Ратмир Дашкин. В мероприятии приняли участие представители Минпромторга РФ, АНО «Агентство по технологическому развитию», ПАО Промсвязьбанка, ПАО Сбербанка, ВЭБ РФ, РЭЦ, РАН, АО «ФАРУС» и ряда других коммерческих структур, реализующих проекты в области химической промышленности.

В своем выступлении Анатолий Ткачук отметил, важность и актуальность реализации в сложившейся геополитической ситуации таких проектов, как строительство «Завода синтеза Высших Жирных Спиртов по технологии ФАРУС», обеспечивающих технологический суверенитет и гарантирующих национальную безопасность РФ. Также Председателем Комиссии РСПП по ОПК была подчеркнута важность взаимодействия между промышленностью и государственными органами, в том числе и Министерством промышленности, что позволяет достигнуть лучших результатов и сделать экономику России более конкурентоспособной на мировой арене.

Данное мероприятие в полной мере соответствует реализации направления деятельности Комиссии РСПП по ОПК по вопросам импортозамещения и технологического суверенитета РФ.

изображение

Поделитесь
#ткачук