Представители региональных отделений РСПП в Приволжском федеральном округе обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти на примере Республики Башкортостан

© Управление по региональной политике

Обложка новости

2 августа с.г. в Уфе состоялось межрегиональное совещание руководителей региональных отделений РСПП в Приволжском федеральном округе по обмену опытом в организации взаимодействия с органами власти в целях развития промышленности и улучшения предпринимательского климата. Организатором мероприятия выступил член Правления РСПП, председатель Союза работодателей Республики Башкортостан – регионального отделения РСПП, В.Шолом.

В совещании приняли участие и выступили: Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Башкортостан Р.Гибадуллин; руководитель Агентства по информационным технологиям РБ И.Ямалов; начальник Управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РБ Д.Шерстнев; заместитель председателя-исполнительный директор Координационного совета РСПП в ПФО В.Антоневич; представители региональных отделений РСПП в Приволжском федеральном округе и др.

В своем выступлении Р.Гибадуллин рассказал об опыте работы института Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан. Об организации электронного межведомственного взаимодействия в республике участников совещания проинформировал И.Ямалов. С докладом «О деятельности общественных советов при прокуратуре и Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан» выступил Д.Шерстнев.

Участники обсудили ряд ключевых вопросов. Среди них: внедрение системы электронного документооборота и другие темы, касающиеся взаимодействия деловых кругов и органов власти. Главным вопросом повестки дня стало обсуждение оценки регулирующего воздействия на принимаемые законодательные акты.

От РСПП в совещании принял участие и выступил Исполнительный вице-президент В.Черепов.

По окончании мероприятия состоялась встреча президента Республики Башкортостан Р.Хамитова с В.Череповым и В.Шоломом, на которой обсуждались вопросы взаимодействия бизнеса и власти в Республике Башкортостан. Были затронуты проблемы работодателей, взаимодействие между профсоюзами и коллективами, вопросы подготовки кадров и администрирования налогов.

Поделитесь