Представители РСПП приняли участие в совещании по вопросу снижения зависимости угольной отрасли от импорта оборудования, комплектующих, технологий и услуг

20 сентября 2022 года прошел первый день межведомственной научно-практической конференции «Импортозамещение материалов, оборудования и технологий в области общегражданского и транспортного строительства», организованной при поддержке Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию.

20 сентября 2022 г. в Минэнерго России состоялось совещание по вопросу снижения зависимости угледобывающей и углеперерабатывающей промышленности от импорта оборудования, комплектующих, технологий и услуг (работ).

Ответственный секретарь Комиссии по горнопромышленному комплексу М.В. Довгялло предложил участникам совещания изменить формат работы по подготовке технических заданий на выпуск критически важных техники и комплектующих   для российских машиностроительных предприятий, построив работу над этой проблемой через площадки РСПП и рабочей группы по горно-шахтному оборудованию Минпромторга России.

Поделитесь