Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Президент РСПП А.Н.Шохин поздравил работников химического комплекса с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

От имени Российского союза промышленников и предпринимателей сердечно поздравляю всех работников химического комплекса страны с профессиональным праздником – Днём химика!

Химическая индустрия играет ключевую роль в экономической модернизации страны. Она обеспечивает современными материалами и технологиями все отрасли промышленности, что является особенно важным в условиях взятого курса на импортозамещение. Достижения химической промышленности всегда являлись звеном, способным запустить новые технологические процессы других отраслей.

Российская химическая промышленность всегда по праву занимала ведущие позиции на мировых рынках. Сейчас отрасль в значительной степени обновилась.

Происходящие структурные изменения, увеличение глубины переработки углеводородного сырья, реализация инновационных процессов в отрасли вселяют уверенность, что и в дальнейшем отечественный химический комплекс будет развиваться эффективно и динамично.

Желаю всем специалистам, работающим в химической промышленности, новых успехов и достижений, здоровья и жизненного благополучия. 

С уважением,
 

Президент
Российского союза
промышленников и предпринимателей                       


                     

Поделитесь