Президент РСПП Александр Шохин принял участие в заседании Правительства РФ

Обложка новости

31 января 2019 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин участие в заседании Правительства РФ.

Глава правительства Дмитрий Медведев предложил к рассмотрению законопроекты по совершенствованию контроля за отраслью драгоценных металлов и камней. В частности, речь идет о повышении штрафов за нарушение правил производства и обращения драгоценных металлов и камней. Для физических лиц они вырастут до 120 тыс. рублей, для юридических – до 1 млн рублей, в зависимости от проступка.

Также Дмитрий Медведев сообщил о том, что второй пакет изменений в Кодекс об административных правонарушениях усиливает административную ответственность за нарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Предлагается ввести штрафы для тех, кто, занимаясь строительством, капитальным ремонтом или другой деятельностью, которая оказывает неблагоприятное воздействие на водные биоресурсы, не принимает меры по их сохранению.

© government.ru

Поделитесь