Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Продолжаются консультации по проекту доклада ОЭСР «Саморегулирование в промышленности»

В настоящее время ОЭСР ведется работа по подготовке доклада по саморегулированию в промышленности. Обновленный проект доклада обсуждался на заседании Комитета по политике в области защиты прав потребителей в октябре 2014 г., финальная версия доклада была разослана в декабре. Для участия в консультациях по докладу в BIAC была создана неформальная рабочая группа.

В докладе по саморегулированию в промышленности рассматриваются вопросы выгод и вызовов саморегулирования, роли и применения саморегулирования для защиты прав потребителей. После заседания Комитета в октябре делегации стран направили свои комментарии в Секретариат ОЭСР, которые планируется включить в доклад.

Консультации по докладу продолжаются до 2 февраля 2015 г., однако ОЭСР ожидает от BIAC замечаний по дополнительным комментариям в срок до 6 января 2015 г.

Если Вы хотите получить материалы и/или принять участие в консультациях по докладу просим информировать Управляющего директора РСПП по международному сотрудничеству М.В. Ларионову по электронной почте LarionovaMV@rspp.ru.
 

Поделитесь