Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Программа «Школа социального предпринимательства» ОАО «СУЭК» стала победителем Проекта «Лидеры корпоративной благотворительности»

© Центр корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности

Программа «Школа социального предпринимательства» ОАО «СУЭК» стала победителем Проекта «Лидеры корпоративной благотворительности» в номинации «Лучшая программа (проект) корпоративной благотворительности в стратегии развития компании». Награду вручала Елена Феоктистова, директор Центра РСПП по корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности.

РСПП традиционно учреждает номинацию «Лучшая программа (проект) корпоративной благотворительности в стратегии развития компании» в Конкурсе «Корпоративный донор России», который преобразовался в конкурс программ в рамках проекта «Лидеры корпоративной благотворительности».

В 2013 году в номинации рассматривались социальные проекты (программы) в области социальных инвестиций и благотворительности 25 компаний. В ходе оценки приоритет имели долгосрочные и результативные проекты. Учитывались такие факторы как: наличие стратегии в сфере социальных инвестиций благотворительной деятельности, демонстрация связи с общей стратегией компании; качество организации работы и управления, открытость, прозрачность этой деятельности; применяемые принципы, технологии и стандарты; использование развитых механизмов формирования и реализации программ, партнерское взаимодействие в этом процессе с другими заинтересованными сторонами; эффективность социальных инвестиций, влияние на создание благоприятных условий для развития бизнеса , подтвердившие свою высокую социальную эффективность.

Членами экспертного жюри отмечен достаточно высокий уровень представленных программ, последовательность и системность в их реализации, долгосрочный характер, творческие подходы к организации деятельности.

В 2013 году победителем в номинации «Лучшая программа (проект) корпоративной благотворительности в стратегии развития компании» признаны программы:

«Школа социального предпринимательства», ОАО «СУЭК» и «Сахалинский совет по вопросам дорожной безопасности», «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.»

Лауреатами номинации стали:

II место - Образовательная программа в области питания «Разговор о правильном питании», ООО «НЕСТЛЕ РОССИЯ»;

III место -«Выкса – город равных возможностей», ОАО «ОМК».

Итоги проекта «Лидеры корпоративной благотворительности»

Поделитесь