Российские экспортерам доступен онлайн-инструментом по подбору финансовых и нефинансовых мер поддержки для аграриев

изображение

На сайте федерального центра «Агроэкспорт» российские экспортеры могут воспользоваться онлайн-инструментом по подбору финансовых и нефинансовых мер поддержки для аграриев, который включает более 180 различных федеральных и региональных государственных программ.

Сервис состоит из трех основных блоков:

  1. Первый раздел содержит информацию о федеральном инструментарии поддержки для повышения конкурентоспособности и эффективности российских экспортеров на внешних рынках.
  2. Во втором разделе представлены доступные региональные инструменты поддержки, разработанные субъектами Российской Федерации для помощи локальным экспортоориентированным компаниями во внешнеэкономической деятельности.
  3. Третий раздел поможет потенциальным и действующим агроэкспортерам узнать об инструментах поддержки, реализуемых Минсельхозом России, которые направлены на формирование условий, стимулирующих увеличение производства качественной и конкурентоспособной продукции.

Для удобства пользователей на каждую меру поддержки созданы отдельные карточки с детальным описанием программы, условиями участия, подробными инструкциями и контактными данными администратора. Также предусмотрена возможность скачивания регламентирующих документов и презентационных материалов по всем инструментам поддержки.

Оцените удобство нового онлайн-сервиса в разделе «Господдержка».

Поделитесь