Российско-американская встреча

© Управление международного сотрудничества и интеграции

14 февраля 2013 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча Исполнительного вице-президента РСПП О.М.Прексина с Советником-посланником по экономическим вопросам Посольства США в Российской Федерации С.Дуайером.

Во время беседы обсуждались вопросы российского председательства в «двадцатке» и роли РСПП в подготовке мероприятий предстоящего Санкт-Петербургского международного экономического форума, который состоится в июне с.г.

На встрече также были затронуты вопросы предстоящего вступления России в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЕСД) и степени адаптации российских предприятий к условиям Всемирной торговой организации.

С.Дуайер высоко оценил усилия российского бизнеса по поиску оптимальных решений ключевых вопросов «Деловой двадцатки», а также координирующую роль РСПП в этом направлении.

Во встрече также приняли участие директор Центра двустороннего сотрудничества А.Н.Дрантусов и Второй секретарь Посольства США в Российской Федерации Э.Иглбергер.
 

Поделитесь