Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Российско-армянское сотрудничество

© Центр двустороннего сотрудничества

 

25 апреля с.г. в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялась встреча Президента РСПП А.Н. Шохина с Председателем Республиканского союза работодателей Армении Г.Макаряном. Во встрече также приняли участие Исполнительный вице-президент РСПП Дмитрий Кузьмин, Управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства Марина Москвина, директор Центра двустороннего сотрудничества Анатолий Дрантусов и вице-президент МКПП Олег Березовой.

В ходе беседы были затронуты темы социально–трудовой политики обеих стран и участие бизнеса в подготовке профессиональных стандартов. Г.Макарян подчеркнул исключительную важность России как бизнес-партнера Армении и выразил заинтересованность в укреплении сотрудничества.

Касаясь двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Россией и Арменией, стороны выразили обоюдное стремление активизировать его дальнейшее развитие и способствовать освоению новых сфер взаимодействия.

По итогу встречи А.Шохин подтвердил целесообразность подписания соглашения между РСПП и РСРА в контексте будущего вступления Армении в Таможенный союз и возможного присоединения к Евразийскому экономическому союзу.
 

Поделитесь