Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

РСПП и Правительство Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

Обложка новости

Фотогалерея

5 июня 2014 года в здании Правительства Московской области в Красногорске состоялся форум, посвящённый Дню российского предпринимательства и Дню работника промышленности Московской области.

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Московской областью. Подписи под документом поставили Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Александр Шохин отметил: «Соглашение между РСПП и субъектом РФ первое в своём роде. Московская область – выбор не случайный, мы рассматриваем Московскую область как регион-лидер, на территории которого могут разрабатываться инвестиционные, финансово-экономические технологии».

Андрей Воробьёв заявил: «Это соглашение – формализация наших отношений с РСПП. Мы достаточно успешно сотрудничаем, но хотим, чтобы наши добрые отношения конвертировались в конкретные результаты. Результатами являются появление новых инвесторов на территории Подмосковья, продвижение региона как инвестиционно привлекательного и открытого для любых смелых и полезных экспериментов в части экономики».

Также в рамках форума состоялся круглый стол на тему «Развитие внутриобластной кооперации, проблемы и перспективы». Его модератором выступил член Правления РСПП, председатель Регионального объединения работодателей «Московский областной союз промышленников и предпринимателей» (региональное отделение РСПП) Виктор Даниленко. В мероприятии приняли участие Президент РСПП Александр Шохин и Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов.

Затем Александр Шохин, Андрей Воробьёв, Виктор Черепов, Виктор Даниленко и министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев осмотрели выставку предприятий области. Обращаясь ко всем участникам форума, Андрей Воробьёв отметил: «Мы рассчитываем, что программа «Наше Подмосковье» сможет создать не просто благоприятный климат для бизнеса, а особые условия. Надеюсь на наши встречи не только в рамках форума, но и на открытии новых производств. Вы можете рассчитывать на мою поддержку и помощь моей команды».

По окончании форума состоялась церемония награждения предпринимателей. Указом Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Виктор Даниленко. Награду в торжественной обстановке на пленарном заседании вручил Александр Шохин. Также руководителям ведущих предприятий Московской области были вручены почетные грамоты и памятные знаки РСПП.

© Пресс-служба РСПП

Поделитесь