РСПП направил в Минпромторг России согласованный перечень отечественного медицинского оборудования для размещения на официальном сайте Министерства

© Управление по взаимодействию с отраслевыми объединениями

9 июля 2012 года Российский союз промышленников и предпринимателей направил в Минпромторг России согласованный перечень отечественного медицинского оборудования для размещения на сайте Министерства.

Перечень подготовлен в рамках проведения программы модернизации российского здравоохранения в соответствии с пунктом 2 поручения Председателя Правительства РФ В.В.Путина от 17 октября 2011г. № ВП-П12-7292 и на основании поручения Правительства РФ от11 марта 2011г. № ВП-П12-9пр.

Теперь представители исполнительной власти субъектов Российской федерации, предприниматели могут ознакомиться с перечнем конкурентоспособного отечественного медицинского оборудования, выпускаемого лучшими российскими предприятиями, и ценами на него.

Открытость и доступность информации повысит уровень конкуренции в отрасли, будет в большей степени способствовать оснащению лечебно-профилактических учреждений современным отечественным медицинским оборудованием.

Поделитесь