РСПП подписал соглашение с Правительством Курской области и Региональным союзом промышленников и предпринимателей

Обложка новости

6 июня 2024 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Курской области и Курским областным союзом промышленников и предпринимателей (МОСПП). Церемония подписания состоялась на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Соглашение предполагает содействие улучшению инвестиционного климата региона, внедрение на промышленных предприятиях региона современных технологических процессов. Также в Соглашение включено совместное развитие институтов социального партнерства и решение задач развития территории, развитие кадрового потенциала на предприятиях и проведение, участие в координационных, экспертных советах, комиссиях.

Подписи под документом поставили Президент РСПП Александр Шохин, врио губернатора Курской области Алексей Смирнов и руководитель регионального отделения РСПП в Курской области Антон Захаров.

«Мы не только говорим о поддержке предпринимателей, но и работаем над созданием благоприятной инвестиционной среды. В прошлом году федеральной группой подтверждено внедрение в регионе нового инвестиционного стандарта. Подписанное сегодня Соглашение улучшит инвестиционный климат, повысит производительность труда и увеличит экспорт наших товаров и услуг. Со стороны Курской области подчеркиваю заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Российским союзом промышленников и предпринимателей», - подчеркнул Алексей Смирнов.

«Мы, с одной стороны, фиксируем то, что уже сделано, но и намечаем дорожную карту, формируем на будущее. Курская область – это особый регион, в том числе в контексте современной геополитической ситуации», - рассказал Александр Шохин.

XXVII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит в Санкт-Петербурге с 5 июня по 8 июня 2024 года в «Экспофоруме». ПМЭФ является наиболее значимой ежегодной экономической конференцией в России. На его площадке лидеры государств, министры, руководители российских и иностранных компаний, финансисты, а также ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед Россией, рынками развивающихся стран и мира в целом.


Поделитесь
#ПМЭФ2024