РСПП принял участие в итоговом мероприятии, посвящённому «Дню Рубля»

Обложка новости

В Финансовом Университете при Правительстве РФ и Министерстве финансов РФ состоялись ежегодные мероприятия, посвященные «Дню Рубля». Праздник инициирован и проводится с 2015 года Советом по профессиональной квалификации финансового рынка и Финансовым Университетом при Правительстве РФ при поддержке Министерства финансов РФ.

Праздник «День Рубля», в рамках которого также проводится Конкурс Эссе ориентированный на учащихся 9-11 классов образовательных организаций, а также студентов 1-3 курсов средних профессиональных учреждений.

Задачами конкурса являются распространение и повышение финансовых знаний, популяризация среди молодежи национальной валюты России, укрепление национальной денежной системы страны.

В мероприятиях приняли участие свыше трех тысяч школьников и студентов из 57 регионов страны, где были определены победители и призеры регионального этапа.

В Москве 2-3 февраля прошли чествования победителей и их наставников конкурса, где им были вручены дипломы.

Тематические направления Конкурса 2022 года:

  • Российская валютно-финансовая система как часть мировой̆: от золотого червонца 20-х годов к цифровому рублю XXI века (сто лет одиночества),
  • Эволюция Бреттон-Вудской валютной системы в XXI веке: ожидания, возможности, реальность,
  • Будущее наличного рубля,
  • Российский рубль: путь к свободной конвертации,
  • Деньги в метавселенной: место и роль рубля.

В мероприятиях принял участие вице-президент РСПП по финансовой политике и развитию секторов экономики, член Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александр Мурычев.

Поделитесь
#мурычев