РСПП принял участие в обсуждении водной стратегии России

© Управление по региональной политике

В Москве в здании «Александр-Хаус» (Б. Якиманка, д.1) состоялся круглый стол «Водная стратегия России: итоги и перспективы».

Модераторами мероприятия выступили Заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Светлана Орлова и Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской.

От Российского союза промышленников и предпринимателей в мероприятии принял участие и выступил Исполнительный вице-президент Виктор Черепов. В своем выступлении он особо подчеркнул актуальность и значимость рассматриваемой проблемы с точки зрения потребления воды человеком, использования водных ресурсов в работе промышленности, обеспечения сельского хозяйства и в целом жизнедеятельности общества. Им было предложено установление более тесного взаимодействие представителей Минприроды России и региональных отделений РСПП в рамках проводимого Конкурса «Регионы-устойчивое развитие». С целью отбора приоритетных проектов по водной тематике и их реализации с использованием механизмов государственно-частного партнерства Виктор Черепов выразил готовность подписания Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации и РСПП.

Поделитесь