РСПП принял участие в заседании межведомственной рабочей группы коллегии ВПК РФ в рамках форума Армия-2022

изображение

В рамках работы международного военно-технического форума Армия-2022 представители комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу (далее – комиссия РСПП по ОПК) приняли участие в расширенном заседании межведомственной рабочей группы коллегии ВПК РФ по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях ОПК в целях импортозамещения и реализации национальных проектов. Мероприятие проведено совместно с Национальным центром управления обороной Российской Федерации и Институтом государственно-частного планирования.

С вступительным словом выступил член коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председатель межведомственной рабочей группы коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по диверсификации и развитию рыночных механизмов в организациях оборонно-промышленного комплекса в целях импортозамещения и реализации национальных проектов Вячеслав Шпорт.

На мероприятии обсуждались вопросы формирования возможных механизмов трансфера технологий ОПК в гражданский сектор и обратно с учетом потенциала научно-промышленных кластеров двойного назначения.

Поделитесь