Руководителем Мурманского регионального отделения РСПП избран Сергей Веллер

©

26 марта 2013г. состоялось общее отчётно-выборное собрание Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО) – регионального отделения РСПП. В его работе приняли участие заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и Исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Виктор Черепов.

В своём выступлении член Правления РСПП, президент СПП МО Александр Лебедев отметил, что на сегодня существует ещё масса проблем, требующих скорейшего разрешения. В частности доработка закона об Арктической зоне, кадастровая оценка земель Мурманской области, вопросы налоговой политики и ряд других. Продолжаются острые дискуссии вокруг размера минимального уровня оплаты труда.

В то же время, заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин оценил тенденцию в отношениях органов власти и представителей бизнеса как положительную. По его словам, региональным правительством будет создаваться комиссия по развитию промышленности и предпринимательства. Её цели и задачи будут схожи с целями Союза. По мнению Алексея Тюкавина, это усилит сотрудничество власти и бизнеса.

С отчетом о проделанной работе, выступил генеральный директор СПП МО Олег Куля.

На собрании члены СПП МО подвели итоги деятельности организации за 2012 год, доизбрали в состав высшего органа управления - Совет новых членов взамен выбывших.

Решением Общего Собрания СПП МО в Совет Союза избраны:

Казанин Г. С. - Генеральный директор ОАО «МАГЭ»; Масько А. В. - Генеральный директор ОАО «Мурманский морской торговый порт»; Попов А. Н. - Генеральный директор ОАО «ОЛКОН», Цуканов В. Е. - Генеральный директор ОАО «Мурманский траловый флот».

Решением Совета Союза Президентом СПП МО избран Председатель Совета директоров ОАО «Строительная компания «АСМ» Сергей Веллер, вице-президентом - Генеральный директор группы компаний «ДИАЛ» Александр Лебедев.

В заключение мероприятия В.Черепов вручил награды РСПП А.Г.Лебедеву и О.А.Куле за активное и плодотворное участие в деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей.

Пресс-служба СПП МО,
Управление по региональной политике 

 

Поделитесь