Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Сервис по подбору инвестиционных площадок

Обложка новости

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) совместно с НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» (НААИР) запустил новый сервис по подбору площадок под инвестиционные проекты в регионах.

Сервис предоставляет предпринимателям уникальную возможность в короткие сроки подобрать потенциальные свободные площадки и помещения по всей стране для реализации конкретных инвестиционных проектов. При этом подбираются актуальные площадки с учетом всех параметров и требований проекта, в том числе территориального расположения, наличия необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, смежных производств, состояния конкурентной среды в регионах и пр.

Цель сервиса

Подбор для инвесторов инвестиционных площадок (земельных участков, готовой инфраструктуры, преференциальных зон) по требуемым параметрам в 85 регионах России с целью последующего размещения и запуска инвестиционных проектов.

Для кого предназначен сервис

Предоставляется всем российским и иностранным компаниям – членам РСПП, намеренным инвестировать в проекты на территории России.

Сроки

Подбор актуальных площадок в 85 регионах России по одному запросу от 3 до 7 дней (до 3-х регионов), в зависимости от охвата территории поиска и требований к площадкам. Сроки могут быть увеличены.

Условия

Услуга по подбору инвестиционных площадок предоставляется на безвозмездной основе для компаний-членов РСПП.

Порядок работы сервиса

Шаг I.

Инвестор заполняет бланк запроса на подбор площадки с описанием необходимых для реализации инвестиционного проекта параметров и условий, а также с описанием предпочтений для выбора места реализации. Заполненный запрос необходимо отправить запрос на почту office@naair.ru. Данные также можно прислать в свободной форме или заполнить заявку онлайн.

Шаг II.

После получения запроса, начинается поиск и сбор информации по потенциальным площадкам на запрашиваемых территориях.

Шаг III.

Полученные от регионов предложения по площадкам направляются в адрес предпринимателя в виде персонализированного отчета с обобщенной информацией.

По итогам изучения предоставленных материалов, будет организована прямая коммуникация предпринимателя с региональными институтами развития по заинтересовавшим его площадкам для более детального обсуждения, организации осмотров и переговоров.

В процессе инвестору оказывается содействие в получении дополнительной информации, консультаций, предоставлении необходимых контактов.

Содержание отчета

Предоставляемый отчет по итогам подбора носит персонализированный характер - при подборе площадок учитываются все параметры и требования компании под каждый проект, указанные в заявке - в т.ч. территориальное расположение, наличие необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры, смежных производств, состояние конкурентной среды в регионах и пр., а также контактные данные кураторов площадок.

Подробнее о сервисе можно узнать по телефону +7 (495) 663-04-16 Хусяиншин Рафаэль Равильевич.

Материалы
Презентация сервиса, PDF (837 КБ) Отчёт по подбору площадок (пример), PDF (8 МБ)
Поделитесь